土地

柏原市太平寺1丁目の土地[物件特徴]

  NEW

掲載情報更新日:2026年05月10日 次回更新予定日:2026年05月24日

580万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

柏原市太平寺1丁目

交通

近鉄大阪線『安堂』 徒歩7分 (約490m)
JR関西本線『柏原』 徒歩13分 (約1040m)
近鉄道明寺線『柏原南口』 徒歩8分 (約640m)

◇3沿線利用可能◇ ◇お好きなハウスメーカーで建築可能◇

【外観】

【外観】

物件の特徴

主な特徴

建築条件無

物件概要

~~ハウスドゥ八尾都塚 山下住建株式会社~~
創業58年。創業当時から地域密着で、今後もお客様に寄り添ったご提案をいたします!
不動産のご購入や住宅ローン・リフォームのご相談もお気軽にお問合せください

価格 580万円 坪単価 坪34.0万円
物件種別 土地
所在地 大阪府柏原市太平寺1丁目
アクセス 近鉄大阪線『安堂』 徒歩7分 (約490m)
JR関西本線『柏原』 徒歩13分 (約1040m)
近鉄道明寺線『柏原南口』 徒歩8分 (約640m)
土地面積 公56.34㎡(17.04坪) 接道 西側(公道)幅 約4.5m 間口 約6.20m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 準防火地域
小学区 堅下南小学校 徒歩8分 (約600m) 中学区 堅下南中学校 徒歩9分 (約650m)
現況 古家付 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 万代 柏原大県店 徒歩6分 (約430m)
安堂駅 徒歩7分 (約490m)
柏原市役所 徒歩8分 (約630m)
柏原市立堅下南小学校 徒歩8分 (約570m)
柏原市立堅下南中学校 徒歩9分 (約650m)
柏原市立図書館 徒歩11分 (約840m)
堅下駅 徒歩13分 (約1000m)
柏原駅 徒歩13分 (約1020m)
備考 ※告知事項有
物件番号 4707701 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-888-736

定休日:水曜日
営業時間:9:30~17:30

物件番号をお伝えください

物件番号

4707701

【取扱い店舗】ハウスドゥ 八尾都塚取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 八尾都塚
取扱会社:山下住建株式会社
所在地:〒581-0030 大阪府八尾市都塚南1丁目30
フリーダイヤル:0120-888-736
電話番号:072-920-7218 FAX:072-920-7760
免許番号:大阪府知事(16)第5955号
所属団体:(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日
営業時間:9:30~17:30

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
502件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

ページトップ

ページトップ