物件概要
| 価格 | 1,700万円 | 坪単価 | 坪75.7万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 大阪府八尾市田井中4丁目 1号地 | ||
| アクセス | JR関西本線『志紀』 徒歩16分 (約1260m) 近鉄大阪線『法善寺』 徒歩35分 (約2730m) 大阪市谷町線『八尾南』 徒歩35分 (約2750m) |
||
| 土地面積 | 74.28㎡(22.46坪) | 接道 | 北東側幅 約2.8m 間口 約7.60m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | |||
| 分譲情報 | |||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 準防火地域 | ||
| 小学区 | 志紀小学校 徒歩6分 (約460m) | 中学区 | 志紀中学校 徒歩5分 (約380m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 八尾市立志紀小学校 徒歩6分 (約460m) 八尾市立志紀中学校 徒歩5分 (約380m) ライフ志紀店 徒歩15分 (約1170m) 志紀駅 徒歩16分 (約1260m) イズミヤショッピングセンター八尾 徒歩38分 (約3030m) 八尾八尾木郵便局 徒歩25分 (約1930m) 曙川公園 徒歩26分 (約2070m) セブンイレブン八尾八尾木東3丁目店 徒歩26分 (約2030m) あけぼの保育園 徒歩27分 (約2090m) 業務スーパー八尾志紀店 徒歩26分 (約2060m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4703538 | 取引態様 | 媒介 |

~~ハウスドゥ八尾都塚 山下住建株式会社~~
創業58年。創業当時から地域密着で、今後もお客様に寄り添ったご提案をいたします!
不動産のご購入や住宅ローン・リフォームのご相談もお気軽にお問合せください